новость Подростков арестовали за поджог приемной депутата

03.09.2011
Офис "Единой России" в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Офис "Единой России" в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Нижнем Новгороде при попытке поджога приемной депутата областного заксобрания, члена "Единой России" Вадима Жука задержаны двое подростков в форме сотрудников полиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-центра МВД.

Как заявили в министерстве, сами подростки рассказали, что планировали снимать на видео и размещать в Интернете ролики с собственным участием в роли полицейских. Также подчеркивается, что молодые люди не скрывают своих радикальных взгялдов.

"По имеющейся оперативной информации, они намеренно прибыли в Нижний Новгород для осуществления поджогов и взрывов, а также физического устранения одного из руководителей Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области", – заявили в пресс-центре МВД.

На месте происшествия и в ходе обыска в квартире, снятой задержанными, были обнаружены и изъяты две бутылки с зажигательной смесью и компоненты для изготовления взрывчатых веществ, уточнил собеседник агентства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". По решению суда они арестованы.

03.09.2011


новость Новости по теме