новость В крупном ДТП в Тверской области погибли семь человек

01.06.2011
ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

При столкновении автобуса с легковой автомашиной в Тверской области погибли семь человек. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кирилл Невский. "Данные пока предварительные и могут быть уточнены", - сказал он.

ДТП произошло рано утром в Оленинском районе Тверской области. После столкновения автобус загорелся. "По предварительным данным, водитель автобуса превысил скорость, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковой машиной. От удара автобус загорелся", - уточнил источник ИТАР-ТАСС.

Это второе подобное ДТП за последнее время. 27 мая в Ступинском районе Подмосковья междугородний автобус, в котором находилось два десятка человек, врезался в "Камаз" с дагестанскими номерами. От сильного удара передняя часть автобуса загорелась.

По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем. В момент аварии в автобусе находились 21 человек - 19 пассажиров и два водителя. Погибли 11 человек, еще четыре человека были госпитализированы с травмами и ожогами.

01.06.2011


новость Новости по теме