новость В Финляндии разбился автобус с российскими туристами

11.11.2010
ДТП с участием туристического автобуса в Финляндии. Фото с сайта www.iltasanomat.fi

ДТП с участием туристического автобуса в Финляндии. Фото с сайта www.iltasanomat.fi

В Финляндии разбился автобус с российскими туристами. Как передает "БалтИнфо", об этом сообщил редактор финского издания Scandinews Кости Хейсканен. По его словам, ДТП произошло на трассе при подъезде к городу Йоенсу. Четыре транспортных средства столкнулись на полной скорости. Один из участников аварии – пассажирский автобус с российскими туристами.

"По данным финской службы спасения, по трассе с большой скоростью ехала грузовая машина. Водитель решил обогнать тех, кто ехал впереди и выскочил на встречную полосу. Там он столкнулся с другой машиной, отчего заднюю часть грузовика повело на скользкой дороге. В нее врезался еще один автомобиль и автобус с российскими туристами", - пояснил Хейсканен.

В автобусе находилось от 20 до 30 человек, машину от удара развернуло и потащило в кювет. Двоих пострадавших доставили в Северо-карельскую областную больницу.

Всего пострадали 11 детей и 9 взрослых. "Тяжелых травм ни у кого не зафиксировано, их жизни ничего не угрожает. Врачи надеются сразу после обследования выписать пострадавших", - рассказал Хейсканен.

11.11.2010


новость Новости по теме