новость На трассе под Тольятти столкнулись 40 автомобилей

02.11.2010
ДТП. Фото АР

ДТП. Фото АР

Около 40 автомобилей столкнулись на 300-метровом участке объездной дороги в Автозаводском районе Тольятти в условиях сильного тумана и гололеда. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель департамента общественной безопасности мэрии города Виталий Денисов. "По предварительным данным, ДТП произошло в 6.18. Несколько машин столкнулись друг с другом, затем пошла "цепная реакция". Оперативно прибывшие на место спасатели извлекли троих пострадавших из легковых автомобилей", - сказал собеседник агентства.

"Создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, обводная дорога перекрыта для движения автотранспорта. Стоит задача - в ближайшие часы эвакуировать весь транспорт с автодороги", - сказал Денисов.

Среди столкнувшихся автомобилей десятки фур, пассажирские автобусы. Как минимум два легковых автомобиля очень сильно повреждены. Как рассказал водитель одной из машин, после небольшого столкновения он вышел из салона, а в это время следовавшие за ним автомобили превратили его "Ниву" в груду металла.

На месте происшествия работают представители регионального управления МЧС, сотрудники ГИБДД. По мнению автоинспекторов, водители не учли сложные погодные условия.

02.11.2010


новость Новости по теме