новость Крупное ДТП в Саратовской области: девять погибших

03.12.2010
ДТП в Саратовской области. Фото с сайта  www.64.mchs.gov.ru

ДТП в Саратовской области. Фото с сайта www.64.mchs.gov.ru

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Саратовской области. По данным, опубликованным на сайте пресс-службы Приволжского центра МЧС, при лобовом столкновении вахтового автобуса с "КамАЗом" девять человек погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель автобуса.

ДТП произошло около 05.35 по московскому времени на 345-м км автотрассы Самара-Волгоград у поселка Орловка. От удара на месте погибли восемь человек, 27 человек получили различные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Всего, по данным МЧС, в салоне автобуса, шедшего по маршруту Элиста-Казань, находились 36 человек. Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД, причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения водителя пассажирского автобуса. "По неустановленной пока причине водитель пассажирского автобуса выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем", - отметил представитель ведомства.

На месте происшествия работает оперативная группа и аварийно-спасательный отряд.

03.12.2010


новость Новости по теме