новость ДТП с нелегальной маршруткой на МКАДе: пять пострадавших

12.09.2009

Пять человек пострадали в пятницу вечером в ДТП с участием нелегального маршрутного такси на МКАДе вблизи московского района Битцевский парк, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы.

По его словам, микроавтобус "Газель", которым по рукописной доверенности управлял гражданин одной из стран ближнего зарубежья, в 19.30 на 36-м километре внутреннего кольца МКАДа совершил наезд на стоявшую из-за технической неисправности автомашину Opel. В результате аварии пострадали пять пассажиров микроавтобуса, в том числе семилетняя девочка.

"Предварительно установлено, что водитель занимался нелегальным извозом в качестве маршрутного такси, перевозя пассажиров от метро "Варшавская" в район Ясенево. Причем водитель микроавтобуса не имел лицензию на такие перевозки, а сам автомобиль "Газель" не прошел техосмотра", - сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что "серые" перевозчики в последнее время вызывают особую тревогу у сотрудников государственных структур в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По данным милиции, в сутки на улицы города выходят 400-450 транспортных средств, не имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок.

12.09.2009