новость Против футбольных фанатов возбудили дело за избиение милиционера

17.11.2010
Избитый милиционер. Фото Sports.Ru

Избитый милиционер. Фото Sports.Ru

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении болельщиков, напавших на милиционеров после матча "Зенит" – "Ростов" 14 ноября, сообщается на сайте следственного управления ведомства. Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Личность нападавших пока не установлена.

Согласно данным правоохранительных органов, нападение на трех сотрудников патрульно-постовой службы произошло около 20.00 у дома 25 на Невском проспекте. Милиционерам, охранявшим порядок при проведении матча, были нанесены множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Пострадавшие получили телесные повреждения.

Ранее ГУВД Петербурга опровергало информацию о том, что между сотрудниками правоохранительных органов и болельщиков произошла драка. Сообщалось, что один милиционер пострадал в результате несчастного случая. Однако в блогах появились фотографии с места происшествия.

14 ноября "Зенит" принимал "Ростов" и выиграл со счетом 5:0. Эта победа позволила клубу за два тура до окончания чемпионата стать недосягаемым для соперников и обеспечить себе первое место в первенстве России.

17.11.2010


новость Новости по теме