новость Драка фанатов в Петербурге: есть жертвы

21.04.2008
Фанаты ''Зенита''. Фото с сайта fczenitspb.front.ru

Фанаты ''Зенита''. Фото с сайта fczenitspb.front.ru

Один человек погиб и двое пострадали в результате массовой драки в Московском парке Победы в Петербурге. Как сообщает Агентство журналистских расследований, драка между представителями разных клубов произошла накануне вечером напротив дома 41 по улице Бассейная. С обеих сторон было порядка 60 человек.

В ходе драки 17-летнему студенту 2-го курса Санкт-петербургского университета точной механики и оптики было нанесено проникающее ножевое ранение, он скончался в машине "скорой помощи" по пути в больницу. Медики осмотрели на месте избитого 20-летнего студента второго курса этого же университета, после чего он был отправлен на амбулаторное лечение.

Еще одного участника столкновения с черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии отправили в больницу. По горячим следам сотрудниками милиции и ГИБДД у дома 5 по улице Фрунзе по подозрению в совершении этого преступления во время драки был задержан 15-летний учащийся 9 класса спецшколы #594 для детей с физическими недостатками. Он был доставлен в отдел милиции.

21.04.2008


новость Новости по теме