новость В подмосковной электричке подрались футбольные фанаты

28.03.2010
Драка в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

Драка в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

Подмосковная милиция задержала 15 участников массовой драки в электричке в Солнечногорском районе Московской области, по предварительным данным подрались болельщики футбольной команды "Зенит" и местные хулиганы. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник управления информации подмосковного ГУВД полковник милиции Евгений Гильдеев.

"Инцидент произошел накануне на станции "Алабушево" в Солнечногорском районе области", - сказал Гильдеев. По его словам, в одном из вагонов электрички сообщением "Москва-Тверь" возник конфликт между двумя группами молодых людей, переросший в массовую драку, в которой с обеих сторон участвовало около 50 человек.

"Дрались, предположительно, болельщики "Зенита" и местные хулиганы", - уточнил собеседник агентства. Болельщики возвращались после футбольного матча с участием их команды. Очевидцы происходящего вызвали милицию, которая задержала активных участников драки. "В результате драки пострадали около пяти человек, при этом один молодой человек был госпитализирован. Остальным медицинская помощь была оказана на месте", - отметил Гильдеев.

На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении. С ними проведены профилактические беседы, после чего их отпустили. Ранее сообщалось, что массовая драка выходцев из стран СНГ произошла на станции Алабушево около круглосуточного магазина.

28.03.2010


новость Новости по теме