новость В Петербурге совершено нападение на милиционеров

13.08.2010
Нож. Фото с сайта http://ois.org.ua

Нож. Фото с сайта http://ois.org.ua

Неизвестный ранил сотрудника вневедомственной охраны в Петербурге, сообщила РИА "Новости" представитель управления вневедомственной охраны ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Это уже второе нападение на милиционеров в Северной столице за неделю.

По словам сотрудницы ведомства, милиционеры проверяли квартиру, из которой поступил сигнал тревоги. В подъезде один из них, поднимаясь по лестнице, встретил подозрительного мужчину и попросил у него документы. Во время проверки мужчина ударил милиционера ножом. От серьезных травм сотрудника спас бронежилет. "Он получил совсем незначительную царапину и уже выписан на амбулаторное лечение", - уточнила собеседница агентства.

Четвертого августа при проверке подозрительной машины два сотрудника отдела вневедомственной охраны подверглись нападению. Один из них был убит, второй тяжело ранен. В розыск были объявлены четверо подозреваемых, среди которых была женщина. В четверг ГУВД по Петербургу и Ленинградской области объявило о задержании подозреваемых. Подозреваемые в нападении на милиционеров в Петербурге

По мнению следствия, задержанные причастны также к десяти вооруженным нападениям на различные заведения, в том числе игровые клубы и магазины. По сведениям милиции, 4 августа они готовили очередное нападение. Всего в преступную группу входили восемь человек. Во время обысков по местам их жительства был обнаружен и изъят целый арсенал. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о бандитизме (статья 209 УК), которое соединено в одно производство с ранее возбужденным делом по статье 317 УК (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

13.08.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме