новость Нападение на милиционеров в Астрахани: трое раненых

28.07.2010
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

В Астрахани неизвестные обстреляли милицейский патруль, сообщает Интерфакс. Трое милиционеров получили ранения. Нападение произошло около 4.00 в ночь на среду. Наряд вневедомственной охраны был обстрелян под Кубанском мостом, когда совершал патрулирование. Двое раненых сотрудников милиции находятся в тяжелом состоянии. Состояние третьего оценивается как средней степени тяжести.

Правоохранительные органы предполагают, что стрельба велась из пистолета, похищенного накануне во время нападения на другой милицейский наряд. Во вторник в одном из парков Астрахани неизвестные с ножом напали на двух сотрудников милиции. В итоге один милиционер был убит, а его коллега тяжело ранена. У убитого правоохранителя пропал табельный пистолет.

12 июня неизвестные напали на пост ДПС в Маревском районе Новгородской области. Двое сотрудников милиции получили тяжелые огнестрельные ранения. Как позже заявили правоохранительные органы, милиционеры пострадали при задержании преступников, которые ограбили туристов из Москвы.

В ночь на 12 июня также произошло нападение на пост ДПС в Пермском крае. В нападении участвовали пять человек. С милицейского поста они похитили оружие. Одного из милиционеров убили и сожгли в автомобиле, двух других обстреляли.

28.07.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме