новость Уволен московский милиционер, стрелявший по прохожим

29.04.2010
Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Сотрудник 6-го полка вневедомственной охраны при ГУВД Москвы Константин Ратников, устроивший стрельбу из травматического пистолета, уволен из органов внутренних дел. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент с милиционером произошел в субботу вечером на Саперной улице. Ратников возвращался домой после службы в форменном обмундировании и увидел группу молодых людей, которые распивали спиртные напитки. Когда милиционер сделал им замечание, подростки стали с ним пререкаться, после чего Ратников выстрелил им под ноги из травматического пистолета.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОВД задержали Ратникова и изъяли у него травматический пистолет. Пострадавших в результате инцидента нет. По данным источника, задержанный милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

"После проведенной проверки прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении милиционера. Однако за проступок, несовместимый со званием российского милиционера, в минувший понедельник Ратников уволен из органов внутренних дел", - сказал источник.

29.04.2010


новость Новости по теме