новость Перед поездом Тюмень-Баку взорвали железнодорожные пути

30.11.2009
Поезд. Фото www.train-photo.ru

Поезд. Фото www.train-photo.ru

В Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 Тюмень-Баку утром в понедельник сработало взрывное устройство, сообщает Интерфакс со ссылкой на сотрудников линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. По словам очевидцев, взрыв произошел около 6.00 по московскому времени на перегоне Избербаш-Инчхе непосредственно перед прохождением поезда.

Несмотря на то, что поезд остановился лишь через 150 метров после того, как локомотив проехал место подрыва, ни один из вагонов не сошел с рельсов. По предварительным сведениям, жертв и пострадавших нет.

Состав остановлен, на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Это не первый теракт на железной дороге в Дагестане в последнее время. В октябре этого года взрывное устройство сработало в Махачкале – фугас должен был повредить локомотив, находившийся на запасном пути, однако повреждения получило лишь само полотно.

Кроме того, в пятницу вечером в результате подрыва железнодорожного полотна с рельсов сошли три вагона поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Петербург. По последним данным МЧС, в результате аварии погибли 25 человек, 26 пропали без вести. В больницах Москвы, Петербурга и Твери находятся 92 человека, 21 из них - в тяжелом состоянии.

30.11.2009


новость Новости по теме