новость Солдат-срочник погиб под Хабаровском

10.04.2009
Солдаты. Фото с сайта www.farnas.ru

Солдаты. Фото с сайта www.farnas.ru

Солдат-срочник погиб на учебных стрельбах на полигоне под Хабаровском, сообщила РИА "Новости" помощник прокурора Дальневосточного военного округа Светлана Устинова. Еще один солдат в четверг был ранен в ногу, он находится в госпитале.

"Военная прокуратура проводит проверку исполнения командованием мотострелкового полка законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих в связи с получениями солдатами травм за последние два дня", - сказала Устинова.

Она уточнила, что погибший срочник был призван из Еврейской АО, ему было 18 лет. Солдату, пострадавшему в четверг, 27 лет, он был призван в армию в декабре 2008 года. Военнослужащему сделали операцию. "По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала Устинова.

По данным Министерства обороны, в 2008 году в рядах вооруженных сил возросло число небоевых потерь. При исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий, при этом почти половина – 231 человек – покончили жизнь самоубийством.

10.04.2009


новость Новости по теме