новость В Москве застрелился предприниматель

14.01.2009
Карабин ''Сайга''. Фото tir.xado.com

Карабин ''Сайга''. Фото tir.xado.com

В центре Москвы застрелился владелец билетного концерна СОБИ Владимир Зубков, передает Газета.Ру. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, тело Зубкова было обнаружено в его квартире в доме во Вспольном переулке около 18.00. "Его жена пришла домой, а он лежит мертвый, застрелился. Рядом карабин", – сказали в пресс-службе.

Между тем, как передает Интерфакс, предприниматель застрелился в своем автомобиле. Он подъехал к дому, долго сидел в машине, после чего вышел, достал из багажника карабин, и покончил с собой. В ГУВД эту информацию официально не подтверждают. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Основная версия следователей – самоубийство из-за проблем с бизнесом. В 2006 году компания "Интурист" сделала Зубкову предложение о покупке его концерна, но сделка так и не была закончена. Сейчас в связи с кризисом концерн СОБИ попал в затруднительное положение.

"Скорее всего, дело в кризисе. У него правда большие проблемы с компанией начались, вот он и застрелился", – сказали в ГУВД, отметив, что версия об убийстве Зубкова также рассматривается.

14.01.2009


новость Новости по теме