новость В США суд оправдал приемного отца погибшего ребенка из России

17.12.2008
Суд присяжных. Американская судебная зарисовка

Суд присяжных. Американская судебная зарисовка

Американский суд оправдал Майлса Харрисона, усыновленный ребенок которого погиб после того как отец оставил его в жару запертым в машине. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель полиции Джеф Колтон. Харрисон обвинялся в непредумышленном убийстве, ему грозило до десяти лет лишения свободы.

Трагедия произошла 8 июля 2008 года. Майлс Харрисон на девять часов оставил 21-месячного Чейса Харрисона в своем внедорожнике GMC Yukon на парковке перед офисом компании Project Solutions Group в городе Херндон. По оценкам специалистов, температура внутри автомобиля, где находился ребенок, могла превысить 50 градусов по Цельсию.

Харрисон должен был утром завезти ребенка в детский сад, а потом отправиться на работу. Узнав о гибели ребенка, Харрисон упал в обморок и был госпитализирован, а после оказания помощи взят под стражу.

Как утверждала защита Харрисона, все произошло из-за нарушения "обычного хода событий" при котором в детский сад ребенка должна была отвести мать. Защита говорила, что приемный отец был слишком перегружен делами на работе, в результате чего забыл не только завезти ребенка в детский сад, но и вообще о том, что тот находился в машине.

В понедельник обвинение согласилось с доводами защиты о том, что Харрисон не хотел причинить вред ребенку. Харрисон занимает должность управляющего директора подразделения. Он один из ведущих специалистов в своей сфере, имеет 25-летний опыт работы.

17.12.2008


новость Новости по теме