новость В Северо-Курильске введен режим чрезвычайной ситуации

01.12.2008
Северо-Курильск. Кадр ''Вестей''

Северо-Курильск. Кадр ''Вестей''

В результате поломки единственной дизельной электростанции в российском городе Северо-Курильске все его жители (около трех тысяч человек) в воскресенье осталось без электричества, сообщает Интерфакс.

Как заявили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, на электростанции произошел пожар, и все дизель-генераторы вышли из строя. Причины пожара пока не установлены. По предварительным данным, возгорание произошло из-за несоблюдения техники безопасности при выполнении строительных работ.

Из-за аварии обесточены все жилые дома и магазины. Электричество на социальные объекты подается за счет резервного оборудования и генераторов, принадлежащих местным рыбопромышленным предприятиям. В настоящее время в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА "Новости".

Представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области пояснила, что подача электроэнергии в городе осуществляется веерно, по временной схеме "четыре часа через четыре".

Во вторник в Северо-Курильск, будет отправлен теплоход "Гипанис" с дизель-генераторами. Всего, уточняют в пресс-службе МЧС, на доставку и установку резервных источников питания в Северо-Курильске уйдет до десяти суток.

01.12.2008


новость Новости по теме