новость Канализацию в Москве прорвало из-за отключения электричества

14.11.2006
Фонтан в месте прорыва канализации. Кадр НТВ

Фонтан в месте прорыва канализации. Кадр НТВ

Прорыв канализационной трубы на западе Москвы произошел из-за отключения электроэнергии, заявил Интерфаксу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. Он пояснил, что около 17.40 произошла остановка Кунцевской подстанции, которая принадлежит "Московской объединенной электросетевой компании" РАО "ЕЭС России". После этого произошло короткое отключение электричества и, как подчеркнул Цой, "энергетики сработали непрофессионально и резко врубили ток".

Все городские аварийные службы работают на ликвидации этой аварии, сказал Цой. По его словам, городские оперативные службы уже с двух сторон перекрыли задвижки на канализационной трубе и прибыли на место аварии. В настоящее время аварийные службы направили канализацию по другим, "обходным" трубам. "В течение ночи авария должна быть ликвидирована", - заявил пресс-секретарь мэра.

Со своей стороны в пресс-службе Мосводоканала сообщили, что авария произошла после прекращения подачи энергии на три насоса. "Работало три насоса, по непонятным причинам какие-то из них отключились, и из-за разного напора воды произошло повреждение трубы, что и вызвало аварию", - сказала РИА "Новости" пресс-секретарь ГУП Мосводоканал Евгения Богомолова.

Около 18.30 в 1-м Сетуньском проезде прорвало канализационный канал. Из-под асфальта забил двухметровый фонтан. Движение автотранспорта в Сетуньском проезде перекрыто. Эта улица - единственный выезд из микрорайона на третье транспортное кольцо, так что жители и работники тамошних офисов оказались отрезаны от мира.

По информации "Эха Москвы", нечистоты попали в реку Сетунь. Она находится в 130 метрах от места аварии.

14.11.2006


новость Новости по теме