новость На северо-востоке Москвы загорелась электроподстанция

02.06.2007
Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

На северо-востоке Москвы произошло возгорание электроподстанции. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичном управлении МЧС, из расположенного вблизи торгового центра проводится эвакуация людей.

Как рассказал собеседник агентства, сигнал о возгорании поступил на пульт "01" в 12.50 мск. "Возгорание щитовой электроподстанции произошло по адресу Сущевский вал, дом 5/20, пожарные приступят к тушению, после того как будет снято напряжение", - сказал источник.

В торговом центре, расположенном вблизи подстанции, проводится полная эвакуация людей из-за угрозы перехода огня на здание, сказал собеседник агентства. К месту происшествия прибыло 15 пожарных расчетов.

Как рассказала агентству пресс-секретарь Московской городской электросетевой компании (МГЭСК) Светлана Бекетова, подстанция находится на территории бывшего завода. "На территории бывшего завода расположена подстанция, которая неподведомственна московской городской и московской объединенной сетевым компаниям. На ней произошло возгорание", - отметила она.

02.06.2007


новость Новости по теме