новость В Краснодарском крае 137 тысяч человек остались без света

23.11.2008
Энергоподстанция. Кадр ''Вестей''

Энергоподстанция. Кадр ''Вестей''

Около 137 тысяч человек остаются без света в Краснодарском крае, где сильный дождь и ветер в ночь на воскресенье повредил линии электропередачи. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

"Дождь и ветер частично повредили линии электропередачи и низковольтные подстанции в городах Краснодар, Новороссийск, Славинск, Крымск и Тимошевск Краснодарского края. Без света остаются около 137 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Восстановительные работы ведут 25 бригад электросетей, всего в ликвидации последствий стихии задействованы 125 человек и 25 единиц техники. По словам представителя МЧС, нарушение электроснабжения также произошло в республике Адыгея, однако "данных по количеству обесточенных домов пока нет".

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье без электроэнергии остался 321 населенный пункт в четырех областях Украины. Координацию работ по восстановлению энергоснабжения осуществляют опергруппы Главных облуправлений МЧС Украины.

23.11.2008


новость Новости по теме