новость После грозы

Тысячи жителей Московской и Смоленской областей остаются без света
14.07.2007
Гроза. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Гроза. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Десятки населенных пунктов в Московской, Тверской и Смоленской областях остались без света из-за сильных гроз, сопровождавшихся шквальным ветром и градом, передает Интерфакс со ссылкой на оперативного дежурного МЧС России.

В Ступинском районе Московской области электроснабжения лишены 5,5 тысяч жителей 26 населенных пунктов. Восстановительные работы планируется завершить в течение субботы. В Смоленской области, где шквалистый ветер в ночь на пятницу лишил электричества 60 населенных пунктов с 4,5 тысяч жителей, остаются без света 26 населенных пунктов.

В Твери и Тверской области вечером в пятницу из-за непогоды были отключены 136 трансформаторных подстанций. К утру субботы восстановлена работа 131 подстанции. Без электроснабжения остаются лишь 42 частных дома, в которых проживают 137 человек.

Оперативный дежурный также отметил, что к утру полностью вошло в график движение электропоездов на Горьковском направлении в Подмосковье. Вечером в пятницу из-за поваленных деревьев движение было приостановлено, тысячи пассажиров оказались блокированы в электричках. При этом оперативный дежурный пояснил, что обрывов проводов на линии не было.

Пассажиры электричек, остановленных из-за обрыва контактной сети, были вывезены автобусами. Застрявшие на путях вагоны отогонали в депо с помощью тепловозов.

Кроме того, вечером в пятницу на Горьковском и Егорьевском шоссе в Московской области из-за упавших на дорогу деревьев образовались крупные пробки.

14.07.2007


новость Новости по теме