новость Руссо туристо

В аэропорту Хургады российские туристы подрались с итальянскими
05.08.2007
Аэропорт Хургады. Фото с сайта vadim-jerdev.narod.ru

Аэропорт Хургады. Фото с сайта vadim-jerdev.narod.ru

В аэропорту египетского курорта Хургада утром в воскресенье произошла потасовка между российскими и итальянскими туристами. Как передает Интерфакс, один из российских пассажиров рассказал, что группа россиян перекрыла доступ к самолету туристов из Италии, возвращавшихся домой. Они сделали это в знак протеста против задержки своего рейса.

"Отчаявшиеся ждать [объявления] причин задержки и каких-либо действий со стороны представителей авиакомпании "Трансаэро" и турфирмы люди устроили пикет перед посадкой самолет Хургада-Болонья, в результате чего произошла стычка между пассажирами-россиянами и итальянцами", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, вылет рейса Хургада-Москва по данным на 7.00 мск задерживался на десять часов. "Это Bоeing 747, почти 420 пассажиров, в том числе большое количество детей, и более десяти часов - ни гостиницы, ни каких-либо объяснений, никаких контактов с людьми", - отметил пассажир.

Между тем официальный представитель "Трансаэро" в Москве Сергей Быхал опроверг сообщения о драке между россиянами и итальянцами. "Некоторые пассажиры, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, отказались покинуть аэропорт и пытались мешать его работе, вследствие чего авиакомпания "Трансаэро" подключила к урегулированию ситуации российского консула в городе Хургада", - рассказал он. По словам Быхала, в "Боинге-747", которым должны были лететь россияне, обнаружена неисправность реверса двигателя, передает РИА "Новости". "При предполетном осмотре экипажем у Boeing 747 (рейс UN-350) выявлена техническая неисправность реверса одного из двигателей, которая препятствовала вылету в Москву", - сказал он. За российскими туристами вылетел аналогичный резервный самолет.

Пассажиры задержанного рейса смогут попасть в Москву только к вечеру. На время ожидания авиакомпания и туроператоры для каждого из 452 пассажиров заказали гостиницы с трехразовым питанием на уровне не ниже четырех звезд, отметил представитель "Трансаэро". "Даже тем пассажирам, которые отказались ехать в гостиницы и продолжают выпивать в магазине Duty free в аэропорту Хургады, предоставлено положенное питание", - уточнил Быхал. Кроме того, каждому из этих пассажиров по прибытию в Москву выплатят 1500 рублей компенсации за задержку вылета. Тем пассажирам, которые опаздывают на стыковку вылетов в другие города из Москвы, за счет авиакомпании купят новые авиабилеты, - сказал он.

05.08.2007


новость Новости по теме