новость Шестиклассница умерла на уроке физкультуры

26.04.2007
Урок физкультуры. Фото с сайта http://teacher.org.ru

Урок физкультуры. Фото с сайта http://teacher.org.ru

На уроке физкультуры в школе #2 Липецка в среду скоропостижно скончалась 12-летняя ученица 6 класса. Как сообщает Интерфакс, об этом заявила старший помощник прокурора региона Татьяна Ткачева. Причина смерти пока не установлена.

"Девочка умерла после того, как пробежала вместе с одноклассниками два круга вокруг школы. Внезапно ей стало плохо: она начала задыхаться, схватилась за голову и потеряла сознание. Когда приехала бригада скорой помощи, шестиклассница уже умерла", - сообщили медики.

Ткачева пояснила, что по предварительным данным, девочка не имела ограничений для занятий физкультурой по состоянию здоровья. Однако в прошлом году школьница вместе с матерью обращалась к врачу по поводу обмороков. Ее направили на полное медицинское обследование, но мать от этого отказалась.

"Проверку обстоятельств происшедшего проводит прокуратура Советского округа Липецка. Точные причины смерти ребенка будут установлены после необходимых медицинских исследований, которые уже проводятся", - добавила Ткачева.

26.04.2007


новость Новости по теме