новость Подросток умер на уроке физкультуры

25.05.2004
Бег. Фото с сайта cis.srichinmoyraces.org

Бег. Фото с сайта cis.srichinmoyraces.org

В Новгородской области во время легкоатлетического забега на уроке физкультуры скончался 14-летний мальчик, передает РИА "Новости". По данным Новгородского комитета по образованию, это произошло четыре дня назад в школе поселка Тесово-Нетыльский.

Во время сдачи зачета по бегу на дистанции длиной в два километра одному из школьников внезапно стало плохо. Учитель физкультуры вызвал "Скорую помощь" и до приезда медиков пытался делать мальчику искусственное дыхание. Однако, несмотря на все усилия преподавателя и бригады "неотложки", спасти подростка не удалось.

Работники Новгородского комитета образования проводят служебную проверку по факту гибели мальчика. По словам сотрудников комитета, в действиях учителя физкультуры пока не найдено каких-либо нарушений. "Все педагоги школы Тесово-Нетыльского и учащиеся, на глазах которых погиб мальчик, переживают эту гибель", - отметили в комитете по образованию.

В связи с трагедией во вторник в школе не состоялась торжественная церемония последнего звонка.

Проверку фактов проводят также и сотрудники прокуратуры Новгородского района. Данные экспертизы в прокуратуру пока не поступали, однако, по словам ее сотрудников, наиболее вероятной причиной гибели мальчика стал сердечный приступ.

25.05.2004


новость Новости по теме