новость В Екатеринбурге студент умер на уроке физкультуры

07.12.2005
Урок физкультуры. Фото с сайта http://teacher.org.ru

Урок физкультуры. Фото с сайта http://teacher.org.ru

В Екатеринбурге студент третьего курса колледжа имени Ползунова Сергей Корявый умер на уроке физкультуры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам директора колледжа Евгения Рыбакова, накануне студент пробежал во время разминки около 100 метров, почувствовал себя плохо и через несколько минут потерял сознание.

Директор утверждает, что никаких противопоказаний к занятиям физкультурой у Сергея не было. В медицинской карте указано, что у студента хронический гастрит и ринит. Последнее время, по словам друзей, он на здоровье не жаловался, и еще утром чувствовал себя хорошо.

Это второй подобный случай за последние две недели. 30 ноября десятиклассник Антон Кравченко умер после урока физкультуры в школе села Пелагиада Ставропольского края. Выполняя нормативы по физической подготовке, школьник залез на канат, потерял сознание и упал с высоты в полтора метра. Мальчик скончался в реанимации. Экспертиза показала, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Между тем, как рассказали в школе, противопоказаний для занятий физкультурой у Кравченко не было. На медкомиссии в военкомате у школьника не выявили никаких патологий.

В начале октября 2005 года на уроке физкультуры умер семиклассник одной из школ Хабаровска. Экспертиза показала, что причиной смерти стал инфаркт миокарда. В сентябре после урока физкультуры скончался десятиклассник школы в Ижевске.

07.12.2005


новость Новости по теме