новость В Дагестане предотвращена серия терактов против милицейских чиновников

08.10.2005
Дагестан. Кадр РТР.

Дагестан. Кадр РТР.

В Дагестане предотвращены теракты против высокопоставленных милицейских чинов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. По словам собеседника агентства, в лесном массиве у селения Покровское Хасавюртовского района обнаружен лагерь боевиков, в котором изготовлялись самодельные взрывные устройства.

Источник подчеркнул, что на некоторых взрывных устройствах были записаны номера служебных машин начальника Хасавюртовского РОВД и одного из заместителей министра внутренних дел Дагестана. "Теракты готовились адресно", - подчеркнул представитель пресс-службы.

В лагере обнаружены также гранатомет "Муха", 15 электродетонаторов и несколько взрывных устройств. Кроме того, недалеко от лагеря оперативники обнаружили схрон, в котором находились 4 пластиковые емкости емкостью от 10 до 20 килограммов с аммиачной силитрой. Здесь же найдены предметы для изготовления взрывных устройств, в том числе переделанная для взрывного устройства противоугонная автомобильная система "Томогавк".

По оперативной информации, база боевиков принадлежит группе находящегося в розыске террориста Исмаила Янгизбиева.

В марте дагестанские боевики распространили "расстрельный список" представителей спецслужб и милиции России и Дагестана, состоящий из 140 фамилий с указанием адресов. Их уничтожением так называемый джамаат "Шариат" собирался мстить за убийство двух своих членов дагестанской милицией.

08.10.2005


новость Новости по теме