новость В Дагестане за разбой задержаны чеченские милиционеры

20.12.2004

В Дагестане задержаны пятеро подозреваемых в вооруженном разбое и похищении человека, у них изъяты удостоверения сотрудников службы собственной безопасности Чечни и МВД республики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

"Накануне в 23.00 мск в Хасавюрте неизвестные в камуфляже проникли в дом 39-летней местной жительницы на улице Садовая, где, угрожая оружием, завладели ее сотовым телефоном стоимостью 5,2 тысяч рублей, после чего скрылись на двух автомашинах ВАЗ-2112 и ВАЗ-21099", - отметил он.

Cотрудники УГИБДД Дагестана задержали автомобили, в которых обнаружили семь человек. Пятеро мужчин предъявили удостоверения службы собственной безопасности Чечни и МВД республики. Кроме того, по его словам, в машинах находились 24-летняя жительница Кизилюрта и 22-летняя жительница Махачкалы.

Позднее "одна из девушек обратилась в милицию с заявлением о том, что неизвестные в камуфлированной форме ворвались в кафе "Тегеран", расположенное на автодороге "Хасавюрт-Бабаюрт", и, угрожая оружием, завладели ее сотовым телефоном стоимостью 3,3 тысячи рублей, затем насильно посадили ее и подругу в машину и повезли в неизвестном направлении", - подчеркнул представитель МВД Дагестана.

Также в салонах автомобилей были обнаружены и изъяты пистолет "Беретта" с тремя магазинами к нему, два "Макарова" с патронами, разгрузочный пояс с тремя гранатами кустарного производства, разгрузочный пояс с кобурой и магазином с шестью патронами калибра девять миллиметров, магазин от ручного пулемета Калашникова и похищенные мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 "Похищение человека", части 3 статьи 162 "Разбой" и статье 222 "Незаконное ношение оружия" УК.

20.12.2004