новость В Лондоне ждут атаки на Сити

10.08.2005
Лондонская полиция обыскивает пассажиров метро

Лондонская полиция обыскивает пассажиров метро

Нападение на лондонский Сити, деловой район британской столицы - это вопрос времени. Так считает Джеймс Харт, глава полиции этого лондонского района. Об этом сообщает ВВС.

В интервью Financial Times Харт заявил, что после 11 сентября было неоднократно замечено наблюдение за возможными объектами нападения. "Вражеская разведывательная деятельность", как выразился Харт, пресекалась, однако он добавил, что никаких арестов произведено не было.

По словам Джеймса Харта, только половина работающих в Сити компаний имеют планы действий на случай чрезвычайных ситуаций. По мнению Харта, террористы рассматривают финансовых центры правительств западных стран первостепенными объектами для нападений.

Джеймс Харт также подчеркнул, что за последние 30 лет Сити неоднократно подвергался нападениям со стороны боевиков Ирландской республиканской армии. "И теперь это скорее вопрос времени, а не просто вероятности", - сказал Харт.

По его словам, наибольший интерес для террористов могут представлять известные места и здания, представительства крупных компаний, а также места, где может быть наибольшее количество жертв.

Лондонский Сити - район в восточной части британской столицы, являющийся одним из крупнейших деловых и финансовых центров мира; здесь расположены многие крупные банки и представительства различных компаний и финансовых организаций.

10.08.2005


новость Новости по теме