новость Родственники жертв теракта на Ту-134 обращаются к Путину с открытым письмом

20.01.2005
Обломки Ту-134. Фото АР

Обломки Ту-134. Фото АР

Общественная организация "Ту-134", созданная на прошлой неделе в Волгограде, обратилась к президенту Владимиру Путину с открытым письмом от имени родственников пассажиров и экипажа самолета Ту-134, погибших в результате теракта 24 августа 2004 года, сообщает интернет-издание "Новости Волгограда". В письме говорится, власть и СМИ забыли о теракте на самолетах.

"О нас совсем забыли. Нашу трагедию заслонил Беслан. Неужели можно сравнивать горе, которое принесли теракты по количеству жертв? Но тем не менее, о беслановцах помнят, они получают достойную, в том числе и материальную помощь, необходимую для восстановления здоровья, воспитания детей, их образования и развития. О нас вообще не говорят, не пишут. Будто и не было взорванных двух самолетов", - пишут авторы обращения.

Они отмечают также, что президент, скорее всего, "не в курсе" того, что правительство выделило им так называемую президентскую помощь в размере 100 тысяч рублей за каждого погибшего. "Как горько осознавать, что жизнь безвинно погибших, принявших мученическую смерть, "стоит" так неприлично дешево. Нам стыдно за Россию перед всем миром", - говорится в письме.

Гласность.Ру: теракты на Ту-154 и Ту-134

20.01.2005


новость Новости по теме