новость Путин готовится к превентивным мерам против террористов

17.09.2004
Ракета. Коллаж Граней.Ру

Ракета. Коллаж Граней.Ру

Россия готовится к превентивным действиям против террористов, но в строгом соответствии с Конституцией и международным правом. Как передает РИА "Новости", об этом Владимир Путин заявил в ходе своего выступления в пятницу на третьей международной конференции мэров в Москве.

"Сейчас в России мы серьезно готовимся к тому, чтобы действовать против террористов превентивно, но в строгом соответствии с законом и нормами Конституции, разумеется, в строгом соответствии с международным правом", - сказал президент.

"Ни в коем случае нельзя поддаваться мысли, что, пойдя на поводу у террористов, мы может выторговать что-то для себя и что нас оставят в покое. Каждая уступка ведет к раширению их требований и умножает потери, - добавил Путин. - Я призываю вас вспомнить уроки истории - 1938-й год и Мюнхенский сговор. Конечно, разная ситуация, разная по масштабам последствий, которые наступили после Второй мировой войны. Но ситуация очень похожая".

"Трагические события в Беслане и Джакарте, Мадриде и Москве, Стамбуле, Нью-Йорке, Вашингтоне, других городах планеты подверждают, что террористы объединены в широкую международную сеть", - сделал вывод президент.

"И победить терроризм можно только в том случае, если реально, на деле, объединить усилия всего мирового сообщества", - заключил глава государства.

17.09.2004


новость Новости по теме