новость МИД снова недоволен американцами

08.09.2004

В МИД России рассматривают заявления США о возможности контактов с чеченскими сепаратистами как "попытку легитимизировать эмиссаров Масхадова". Об этом заявил в среду официальный представитель МИД России Александр Яковенко, сообщает Газета.Ру.

По его словам, в Москве "не могли не обратить внимания" на высказывания официального представителя Госдепартамента США Ричарда Баучера о том, что Вашингтон не исключает контактов с некими чеченскими "политическими деятелями", чья точка зрения расходится с позицией российского правительства, и о том, что в США придерживаются иного мнения в отношении некоторых таких лиц, нежели российская сторона.

"Мы хорошо знаем, что реально стоит за подобными рассуждениями, призванными прежде всего легитимизировать масхадовских эмиссаров, одному из которых, кстати, недавно было предоставлено политическое убежище в США. Мы уже не раз обращали внимание американской стороны, что любые контакты такого рода абсолютно неприемлемы. Здесь не может быть двойных стандартов", - подчеркнул Яковенко.

08.09.2004


новость Новости по теме