новость Замоскворецкий суд вновь отказал брату погибшего на Дубровке Игоря Финогенова в доступе к правосудию

29.03.2004

Замоскворецкий межмуниципальный суд в очередной раз нарушил право на доступ к правосудию как родственников погибшего во время штурма здания Театрального центра на Дубровке Игоря Финогенова, так и их адвоката.

В понедельник судья Замоскворецкого суда Карагодина отказала брату погибшего при штурме "Норд-Оста" Игоря Финогенова Павлу в ознакомлении с протоколом судебного заседания, проходившего 22-25 марта по жалобе Павла Финогенова. Кроме того, судья Карагодина отказалась заверить государственной печатью Постановление суда, которое она вынесла 25 марта 2004 года.

Одновременно судья Карагодина отказалась ознакомить адвоката Павла Финогенова Каринну Москаленко с частным определением, которое она вынесла в отношении адвоката 25 марта 2004 года.

"До сегодняшнего дня подзащитные меня еще не защищали, - прокомментировала Граням.Ру ситуацию Каринна Москаленко. - Когда-то и это должно было случиться. Сейчас и для меня, и для моих заявителей крайне важно скрупулезно фиксировать все нарушения, которые были допущены судом в этом деле. Все это станет доказательной базой в процессе "Финогенов против России", которое я намерена довести до Европейского суда по правам человека.

29.03.2004


новость Новости по теме