новость Террористы взяли в заложники 170 человек в отеле столицы Мали

20.11.2015
Отель Radisson Blu в Бамако. Фото с сайта rus.delfi.lv

Отель Radisson Blu в Бамако. Фото с сайта rus.delfi.lv

Террористы взяли в заложники не менее 170 человек в отеле Radisson Blu в столице Мали Бамако. Как передает NBC, ссылаясь на заявление компании-владельца отеля. В сообщении уточняется, что в числе заложников около 140 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы. Всего в отеле 190 номеров, он заполнен на 90 процентов.

По предварительной информации, террористов двое. Они уже открыли огонь на седьмом этаже гостиницы. СМИ сообщают о троих погибших в результате нападения. Известно, что боевики подъехали к отелю на машине с дипломатическими номерами.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, они оцепили район около отеля. Малийский спецназ начал операцию по освобождению заложников, около 15 человек удалось освободить. Ни одна из действующих в регионе группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Посольство США в Мали подтвердило, что в отеле Radisson Blu идет перестрелка. По данным источников Reuters, к нападению на отель могут быть причастны 10 человек. По словам источника, ворвавшиеся в гостиницу кричали "Аллаху акбар".

20.11.2015


новость Новости по теме