новость Путин: Террористы не сорвут планы по развитию Северного Кавказа

06.09.2010
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Теракты не помешают планам властей по социально-экономическому развитию Северного Кавказа. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Ситуация, как вы знаете, непростая. Об этом свидетельствуют и последние события, совершенные теракты, но планы по развитию Северного Кавказа, по развитию экономики, социальной сферы тем более являются актуальными", - сказал Путин в ходе совещания по развитию СКФО.

В ночь на воскресенье полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ Буйнакска подвергся нападению террориста-смертника. Начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в грузовую машину воинской части, которой перегородили въезд на территорию лагеря. По официальным данным, в результате взрыва погибли три человека, более 30 человек получили ранения, пятеро из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Водитель тягача ГАЗ-66, перекрывшего дорогу смертнику, остался жив, в настоящее время он находится в больнице. Следствием предварительно установлено, что взорвалась только часть взрывчатки, примерно 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Всего, по предварительным данным, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатых веществ на основе аммиачной селитры.

В воскресенье днем в Дагестан прибыл министр обороны Анатолий Сердюков. Президент Дмитрий Медведев распорядился оказать поддержку семьям погибших, а также необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

06.09.2010


новость Новости по теме