новость Автомобильное движение в центре Москвы парализовано из-за взрывов в метро

29.03.2010
Автомобильная пробка. Кадр Первого канала

Автомобильная пробка. Кадр Первого канала

Автомобильное движение в центре Москвы практически парализовано из-за серии взрывов в столичном метро, сообщает РИА "Новости". Движение транспорта в районе станций "Лубянка" и "Парк культуры", а также на Садовом кольце и Крымском мосту перекрыто.

Столичное ГИБДД обратилось к водителям с просьбой не выезжать в центр города. "Из-за того, что в центре города работают многочисленные оперативные службы, проезд по улицам затруднен. Водителей просят не выезжать в центральную часть Москвы", – сказал представитель ведомства.

В свою очередь радиостанция "Эхо Москвы" обратилась к слушателям, находящимся в центре, с просьбой помогать вывозить людей, так как таксисты взвинтили цены на проезд до нескольких тысяч рублей.

В связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы спасатели МЧС используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим при взрывах. К вестибюлям станций метро "Лубянка" и "Парк культуры" прибыли около 20 эвакуаторов для вывоза припаркованных там автомобилей.

Первый взрыв в столичном метро произошел на станции "Лубянка" около восьми утра, а второй – спустя 45 минут на станции "Парк культуры". По уточненным данным, общее число погибших составило 35 человек. Ранены свыше 70 человек.

29.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме