новость Взрыв на военной базе в Израиле: 60 раненых

11.09.2007
Раненый израильский солдат в Хайфе. Фото AFP

Раненый израильский солдат в Хайфе. Фото AFP

На территории израильской военной базы в ночь на вторник взорвалась запущенная со стороны сектора Газы ракета. В результате взрыва ранены 60 человек, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство ynet.

Инцидент произошел у базы, расположенной в одном километре от границы с Газой. Из района Бейт-Хануна на севере сектора Газы были запущены три ракеты "Касам". Две из них разорвались на открытой местности, еще одна – на базе "Зиким", где проходят курсы молодого бойца. Как отмечает издание, ракета попала в пустую палатку, использовавшуюся в качестве столовой. Вокруг нее буквой "П" были расставлены палатки шестой роты КМБ, которая сегодня должна была заканчивать курс и получить дальнейшее распределение.

В результате разрыва осколочные ранения получили более 40 солдат. Двое солдат были ранены тяжело, девять получили ранения средней степени тяжести, и около 30 – получили легкие ранения. Еще около 25 человек находились в шоковом состоянии. Все пострадавшие были в течение часа эвакуированы в больницы "Барзилай" в Ашкелоне и "Сорока" в Беэр-Шеве.

Ответственность за теракт взяли на себя "Комитеты народного сопротивления", однако позднее с аналогичными заявлениями выступили "Бригады аль-Кудс" – боевое крыло "Исламского Джихада".

11.09.2007


новость Новости по теме