новость Израиль уничтожил несколько боевиков "ХАМАСа"

14.10.2006
Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильская авиация нанесла авиаудар по району к востоку Газы, передает АР. В результате обстрела погибли 6 человек, пятеро из них - боевики экстремистской группировки "ХАМАС". Еще 15 человек получили ранения, сообщили представители палестинских сил безопасности.

Согласно заявлению израильской стороны, удар был нанесен по позициям боевиков. Одновременно более десятка израильских танков пересекли границу и вошли на территорию сектора Газы.

В настоящее время поступает информация о перестрелке между израильскими солдатами и палестинскими боевиками.

Израильское командование заявило, что палестинцы первыми открыли огонь. По версии военных, боевики выпустили противотанковую ракету по израильскому бульдозеру в приграничной зоне. В ответ израильские военные начали операцию по зачистке района от боевиков при поддержке авиации. Командование также подтвердило информацию об одном погибшем и нескольких раненых палестинских боевиках.

В минувший четверг вертолет ЦАХАЛа выпустил ракету по дому боевика ХАМАСа Асрафа Фарауна в квартале Саджие города Газа, передает агентство КУРСОР. Палестинские источники сообщают, что в результате взрыва погибли по меньшей мере три человека, включая самого Фарауна.

14.10.2006


новость Новости по теме