новость Два взрыва в Чечне: есть раненые

14.10.2006
Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

Двое военнослужащих ранены в Чечне в результате двух взрывов, передает РИА "Новости". Как сообщили в МВД республики, оба взрыва произошли в Шалинском районе.

На автодороге Белгатой-Чечен-Аул произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Множественные осколочные ранения получил командир инженерно-саперного взвода, сказал собеседник агентства.

По его словам, через 15 минут в том же месте был совершен второй подрыв фугаса. Заместитель командира взвода получил осколочные ранения рук, лица и ног.

По данным МВД, раненые доставлены в госпиталь "Северный", им оказана необходимая медицинская помощь. Кто заложил взрывное устройство, пока не установлено.

Собеседник агентства сообщил, что в том же районе в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали участника незаконных вооруженных формирований 1972 года рождения.

"Это житель селения Герменчук, который в период с августа по сентябрь 2001 года принимал участие в бандгруппе некоего Апти Джабраилова. В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного боевика к тяжким преступлениям", - сказал представитель МВД Чечни.

14.10.2006


новость Новости по теме