новость В Чечне подорваны две вышки сотовой связи

06.08.2006
Вышка сотовой связи. Фото с сайта energieforum.ru

Вышка сотовой связи. Фото с сайта energieforum.ru

В Чечне произошло два подрыва вышек сотовой связи, сообщил Интерфаксу в воскресенье источник в правоохранительных органах республики.

По его информации, минувшей ночью в Старопромысловском и Грозненском районах Чечни практически одновременно прогремели два взрыва внутри вагончиков с аппаратурой, стоящих рядом с вышками мобильной связи. Жертв и пострадавших нет, отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной взрыва вышек сотовой связи является перегрев баллонов с газом. "Мы можем уверенно заявить, что инциденты не имеют никакого отношения к терактам", - сообщил в воскресенье начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев. Он отметил, что "в обоих вагончиках находились газовые баллончики, которые взорвались в результате перегрева". "В течение последних дней в Грозном и в целом в Чеченской республике держится исключительно высокая температура. Жара в обеденное время доходит до 40 градусов, и это явилось причиной выхода из строя станций", - сказал он.

Ранее ночью в Старопромысловском районе произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, другой получил ранение. По предварительным данным, у одного из них сработало взрывное устройство, которое он переносил с собой. Источник отметил, что личность раненого установлена. Ему сделана операция, он находится в крайне тяжелом состоянии.

06.08.2006


новость Новости по теме