новость В Чечне за сутки подорваны пять вышек сотовой связи

07.08.2006
Вышка сотовой связи. Фото с сайта РБК

Вышка сотовой связи. Фото с сайта РБК

В Чечне в течение суток было зафиксировано пять случаев подрывов ретрансляционных пунктов сети сотовой связи, передает "Эхо Москвы". Ночью взорвались две вышки мобильной связи в Старопромысловском и Ленинском районах Грозного.

Еще три подрыва произошло в течение дня в Старопромысловском районе, у селения Керла-Юрт с Гудермесском районе и у населенного пункта Радужное в Грозненском сельском районе республики. Данных о погибших или пострадавших не поступало.

Специалисты осматривают места происшествия и выясняют тип взрывных устройств. Пока не было информации о том, что эти подрывы привели к существенному сбою сотовой связи в республике.

Между тем, как сообщалось ранее, первые два взрыва в Грозном правоохранительные органы Чечни объяснили погодными условиями, сославшись на жару, стоящую в республике. Так, по данным МВД, причиной происшедшего, возможно, является перегрев газовых баллонов в вагончиках с аппаратурой, находящихся рядом с вышками в Ленинском и Старопромысловском районах Грозного.

"В течение последних дней в Грозном и в целом в Чеченской республике держится исключительно высокая температура. Жара в обеденное время доходит до 40 градусов, и это явилось причиной выхода из строя станций", - сказал начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев. В МВД не подтверждали информацию о том, что вышки были взорваны в результате теракта, хотя первые два взрыва произошли практически одновременно.

07.08.2006


новость Новости по теме