новость Семьи пассажиров кипрского лайнера подали в суд на "Боинг"

18.09.2005
Обломки кипрского Boeing на месте катастрофы. Фото АР

Обломки кипрского Boeing на месте катастрофы. Фото АР

Три семьи погибших в результате катастрофы кипрского "Боинга" в Греции подали в суд на компанию "Боинг", авиакомпанию Helios Airways и ее владельца, компанию Libra Holidays. Истцы потребовали выплатить им многомиллионые компенсации, а также принять меры по обеспечению безопасности авиационных перевозок, сообщает в субботу газета Cyprus Mail.

Судебные иски поданы в США. Адвокаты не сомневаются, что количество истцов увеличится. В одной из адвокатских фирм, представляющих интересы пострадавших, выразили надежду, что судебное разбирательство завершится в течение года.

Лайнер "Боинг-737" кипрской авиакомпании потерпел катастрофу 14 августа. На его борту находились 115 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Официальные результаты расследования пока не опубликованы. По основной версии следствия, причиной катастрофы стала медленная разгерметизация.

Helios Airways признала, что у разбившегося самолета ранее были проблемы с разгерметизацией. Второй пилот лайнера, по словам его сына, записывал все неполадки самолетов Helios Airways и нарушения в работе авиакомпании. Дневник летчика был найден на месте катастрофы, однако о его содержании пока не сообщается.

18.09.2005


новость Новости по теме