новость В Индонезии произошло мощное землетрясение

24.01.2005

Сильное землетрясение - 6,2 балла по шкале Рихтера - произошло рано утром в понедельник на востоке индонезийского острова Сулавеси. Как передает Reuters, в результате погиб один человек и разрушено несколько строений в городе Палу.

Землетрясение вызвало панику среди местных жителей: прошел всего месяц с разрушительного цунами, вызванного землетрясением в этом регионе. По последним данным, погибли 234 тысячи человек, большинство из них - в Индонезии.

Сегодняшнее землетрясение затронуло и город Банда Ачех, столицу наиболее пострадавшего от цунами штата Ачех. Жители города выбежали в страхе на улицы. Их пытаются успокоить полицейские.

Между тем в ночь на понедельник еще более мощное землетрясение было зафиксировано в Средиземном море. По данным египетских сейсмогов, его сила составила 7,2 балла. Эпицентр, как передает ASN-News, находился в 65 км от территории Египта. Землетрясение ощутили жители прибрежных районов, а также городане Александрии и Каира. Подземные толчки ощущались также на южном побережье Турции, в том числе - в городе Анталия. О жертвах и разрушениях ничего не сообщается.

24.01.2005


новость Новости по теме