новость Столкновение поездов в Египте: 37 погибших

11.08.2017
Крушение поезда в Египте. Фото: alarabiya.net

Крушение поезда в Египте. Фото: alarabiya.net

Как минимум 37 человек погибли, еще 123 пострадали при столкновении двух поездов в египетской Александрии. Об этом сообщает Al Arabiya.

Как уточняет Associated Press, авария произошла в районе Хоршид на юго-востоке города. Один поезд врезался в заднюю часть другого. Один из них следовал в Александрию из Каира, другой из Порт-Саида.

Египетское государственное телевидение показало кадры, на которых один из поездов сходит с рельсов, в то время как собравшаяся у места аварии толпа пытается помочь раненым.

Как сообщает NEWSRU.co.il со ссылкой на египетское телевидение, по информации министерства транспорта страны, авария, вероятно, произошла из-за неисправности одного из поездов, внезапно остановившегося на железнодорожных путях.

В катастрофе виноват машинист следовавшего сзади поезда, который не заметил запрещающий сигнал семафора на пути, где стоял другой состав, заявил губернатор Александрии Мохаммед Султан. По словам чиновника, ответственность также лежит на работнике станции, который подал машинисту первого поезда неверный сигнал, из-за чего состав остановился и в него затем въехал другой поезд.

Как отмечает Associated Press, египетские железные дороги имеют репутацию небезопасных из-за плохого технического обслуживания и неэффективного управления.

11.08.2017


новость Новости по теме