новость Le Monde: Зафиксирован сигнал от "черных ящиков" рейса 447

23.06.2009
Обломок Airbus A330. Фото АР

Обломок Airbus A330. Фото АР

На месте катастрофы Airbus A330 авиакомпании Air France зафиксированы сигналы, которые могут исходить от "черных ящиков" погибшего лайнера. Об этом пишет Le Monde. Официально эта информация не подтверждается и не опровергается. По сведениям газеты, сигнал поймали французские военные корабли, находящиеся в зоне катастрофы. В понедельник на поиски "черных ящиков" запускали миниатюрную подлодку Nautile. О результатах поисков ничего не сообщается. Ранее отмечалось, что в Airbus A330 бортовые самописцы располагаются в хвосте самолета. Le Monde предполагает, что они могли затонуть вместе с фрагментами фюзеляжа и находятся на глубине в 5 км в условиях полной темноты. Нет уверенности, что их вообще удастся достать, пишет газета.

Поиски "черных ящиков" проводятся в зоне радиусом в 70 километров, в 850 километрах к северо-востоку от островов Фернанду-ди-Норонья и в 1350 километрах от Ресифи.

До сих пор не была выдвинута ни одна версия причин гибели рейса 447, который направлялся из Бразилии в Париж. Самолет, на борту которого было 228 человек, пропал с экранов радаров 1 июня, когда он должен был лететь на высоте в 10 км над Атлантикой. Место падения лайнера было обнаружено несколько дней спустя. На данный момент найдены тела 50 погибших. 11 из них опознаны. Также военные продолжают находить в море крупные фрагменты самолета.

23.06.2009


новость Новости по теме