новость Найдены тела убитых жителей Черкесска

08.11.2004
Жители КЧР, пропавшие в ночь на 11 октября. Фото с сайта ТАСС

Жители КЧР, пропавшие в ночь на 11 октября. Фото с сайта ТАСС

В Карачаево-Черкесии найдено захоронение, где предположительно находятся тела семи пропавших жителей Черкесска. Они обнаружены в горной шахте у населенного пункта Кумыш, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур республики.

В понедельник из шахты извлекли останки четырех человек, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. Их отвезли в морг. Во вторник операция продолжится, предстоит извлечь остальные тела.

Место, где были спрятаны трупы, следствию указали два исполнителя убийства, арестованные на днях в Петербурге, – Акбаев и Бостанов, которые входили в ближайшее окружение зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова. Он также находится под следствием. Акаев и Бостанов признались, что именно они вывезли тела с дачи Каитова.

Тела убитых были облиты бензином и подожжены. Шахта, в которой нашли тела, была засыпана камнями и обгоревшими автомобильными покрышками. Предстоит тщательная экспертиза.

Между тем обстановка в Карачаево-Черкесии накаляется. На вторник запланирован митинг родственников убитых с требованием отставки президента республики Мустафы Батдыева. Как передает ИА REGNUM, родственники находились на площади у Дома правительства с вечера понедельника. При этом с противоположной стороны в Дом правительства зашли сотрудники ОМОН, подвезенные на нескольких автобусах.

В ночь на 11 октября в КЧР пропали 7 акционеров черкесского химзавода, в том числе депутат местного парламента Расул Богатырев. До воскресенья они считались пропавшими без вести. В розыске остаются еще двое подозреваемых. Всего по этому делу арестованы уже 15 человек.

08.11.2004


новость Новости по теме