новость Супруги Каитовы развелись

29.10.2004

Дочь президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева Людмила официально развелась с председателем совета директоров "Кавказцемента" Алием Каитовым, который был арестован по подозрению в причастности к убийству семерых человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заявление на развод супруги подали на следующий день после преступления - 12 октября. Теперь все необходимые процедуры завершены. Ранее сообщалось, что развод мог быть оформлен только по решению суда, так как Людмила воспитывает двух маленьких сыновей.

О разводе своей дочери с Каитовым президент Карачаево-Черкессии заявил в прошлую пятницу. Для этого он собрал членов правительства республики, руководителей своей администрации и журналистов. "Мы, как нормальная семья, осуждаем действия Али Каитова. Моя дочь три дня назад подала на развод с ним", - сказал тогда Батдыев.

Али Каитова, которого подозревают в причастности к убийству депутата республиканского парламента Расула Богатырева и шестерых его друзей, задержали в понедельник. Арестованный своей вины в данном преступлении не признал. Раннее, в субботу, коллегия Верховного суда Карачаево-Черкесии подтвердила наличие в действиях зятя президента признаков преступления, предусмотренного второй частью статьи 105 УК РФ ("убийство").

29.10.2004