новость Сотрудники ФГУП управделами президента задержаны при получении взятки

30.05.2013
Управделами президента. Фото og.ru

Управделами президента. Фото og.ru

В Москве полиция задержала сотрудников ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента, сообщает пресс-центр МВД. Их взяли с поличным при получении взятки.

По данным следствия, группа лиц вымогала у предпринимателей денежные средства за содействие в заключении договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. В состав группы входили заместитель директора ФГУП и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий в качестве посредника.

"Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы", - говорится в сообщении. Мужчина обратился в полицию. При получении части этой суммы в размере 4 миллиона рублей участники группы были задержаны. Возбуждено дело о покушении на мошенничество.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают оперативно-разыскные мероприятия. Они намерены проверить другие эпизоды деятельности преступной группы.

Пресс-секретарь УДП Виктор Хреков заявил, что задержанные никакого отношения к центральному аппарату ведомства задержанные не имеют. Они работают юристами ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения", а это самостоятельное предприятие, подчеркнул он.

"Идет расследование. Это нормальный процесс. Если они виновны, они должны понести наказание в соответствии с действующим законодательством", — сказал Хреков.

30.05.2013


новость Новости по теме