новость В США неизвестный расстрелял зрителей кинотеатра

20.07.2012
Кинотеатр в Авроре, где произошло массовое убийство. Фото AP

Кинотеатр в Авроре, где произошло массовое убийство. Фото AP

В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" убиты по меньшей мере 14 человек, сообщает ВВС со ссылкой на полицию города Денвер в штате Колорадо на западе страны. 10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы "Шведский медицинский центр", туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе крайне тяжелыми. Сообщается о десятках пострадавших. Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера.

Полиция сообщает о задержании на автопарковке подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, это молодой человек около 20 лет от роду.

Шеф полиции Дэн Оутс рассказал журналистам, что многоквартирный дом в северной части города оцеплен полицией. Его жители эвакуированы, ведется обыск квартиры задержанного.

Очевидцы рассказали, что стрельбу по зрителям открыл неизвестный мужчина в маске и бронежилете. Стрелявший был одет во все черное.

Как сообщает CNN со ссылкой на одного из свидетелей, преступник медленно поднимался по лестнице в кинотеатре и стрелял по людям без разбора. По словам местных репортеров, город Аврора известен в штате высоким уровнем преступности.

В апреле этого года мужчина открыл огонь на территории христианского колледжа в городе Окленд в Калифорнии. Семь человек погибли, еще трое получили ранения. В июне 2011 года в городе Юма на юго-западе штата Аризона неизвестный устроил стрельбу, убив пятерых человек и ранив еще одного. Позже нападавший застрелился сам.

20.07.2012


новость Новости по теме