новость Захват заложников в США: 13 убитых, 26 раненых

04.04.2009
Спецназ освобождает заложников. Фото АР

Спецназ освобождает заложников. Фото АР

Спецназ и ФБР вошли в здание миграционного центра штата Нью-Йорк в городе Бингемтон в США, где были захвачены заложники, сообщает Fox News. По неподтвержденным данным террористов было трое – один из них убит. Также АВС со ссылкой на источник в местной полиции сообщает о 13 погибших заложниках, а также 26 раненых. 21 заложник к настоящему времени освобожден.

Пять человек с огнестрельными ранениями доставлены в больницы, их состояние оценивается от критического до стабильного. Двое раненых уже прооперированы, сообщает CNN.

Несмотря на то, что двое террористов – мужчины азиатской внешности – уже выведены из здания центра, на крышах близлежащих домов продолжают оставаться снайперы.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на анонимного представителя правоохранительных органов, нападавшие заблокировали запасной выход из здания, припарковав рядом с ним автомобиль, а сами вошли через парадный вход и открыли стрельбу.

Из соседних помещений эвакуированы люди. По словам мэра города Мэттью Райана, находящиеся неподалеку школа и дом престарелых также оцеплены полицейскими.

04.04.2009


новость Новости по теме