новость Стрельба в американском колледже: есть жертвы

17.10.2008
Американская полиция принимает повышенные меры безопасности в связи с терактами в Лондоне, Чикаго. Фото АР

Американская полиция принимает повышенные меры безопасности в связи с терактами в Лондоне, Чикаго. Фото АР

В результате стрельбы у колледжа в Детройте, штат Мичиган, погиб по меньшей мере один подросток, еще трое ранены, передает АР. По словам представителя полиции, во время перемены неизвестный вышел из машины, открыл огонь, после чего скрылся с места преступления. По данным полиции, в результате инцидента скончался 16-летний Кристофер Волкер.

Последний крупный инцидент со стрельбой в учебном заведении произошел в США в феврале этого года. Тогда в университете Северного Иллинойса 27-летний Стивен Казмирзак, вооруженный ружьем и двумя пистолетами, вошел в лекционный зал, где находились около 140 человек, и открыл беспорядочную стрельбу. В результате пятеро студентов погибли, еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

В апреле 2007 года 24-летний гражданин Китая стрельбу в Технологическом университете Вирджинии. Тогда погибли 32 человека. Стрельба велась с перерывом в несколько часов в двух разных зданиях на территории студенческого городка. Преступник совершил самоубийство, выстрелив себе в затылок.

17.10.2008


новость Новости по теме